Компания Mitsubishi представила в Китае новый электрический кроссовер Airtrek


Японский автопроизводитель Mitsubishi представил новый электрический кросс Airtrek. Хоть презентация и состоялась на автовыставке в Чунцине, по факту новую модель продемонстрировали лишь на изображениях, которые были выведены на большой экран.

Так или иначе, сути это не меняет. Новый Mitsubishi Airtrek является совместной разработкой самой Mitsubishi и китайской марки GAC. Внешний вид автомобиля напоминает перелицованную модификацию китайской модели Aion V — бренда, который входит в GAC. Различия заключаются в передней части кузова с фирменной X-стилистикой, другой оптике, линии остекления и дизайне бамперов.

О моторной гамме новой модели в компании не сообщили, а вот интерьер продемонстрировали целиком. Он у новинки полностью оригинальный, имеет модную горизонтальную панель, которая почти без швов соединяет цифровую панель приборов и сенсорный экран мультимедиа-системы.

Компания Mitsubishi представила в Китае новый электрический кроссовер Airtrek

Техническая составляющая транспортного средства на данный момент известна лишь на уровне слухов. Согласно предварительным сведениям, Airtrek будет оборудован 184-сильным электродвигателем от Aion V и емким аккумулятором, который даёт возможность преодолевать на одном заряде до 500-600 километров по циклу NEDC.

Больше детальных данных о Mitsubishi Airtrek разработчики раскроют во второй половине следующего года. Тогда же по всей вероятности пройдёт полноценная премьера автомобиля с «живой» презентацией и конкретными техническими параметрами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг