Компания Porsche представила электровелосипеды по цене Lada Vesta


Немецкий производитель Porsche представил электрические велосипеды Bike, eBike Cross и eBike Sport, которые предназначены для поездок по пересеченной местности и в городских условиях. Ценник данных транспортных средств практически равен стоимости LADA Vesta.

Во ходе разработки новинок, эксперты компании вдохновлялись модификацией Taycan. Велосипеды имеют полную подвеску и раму, однако разные электродвигатели. Модель eBike Cross оснастили более эффективными тормозами, подседельным штырем, 12-ступенчатой трансмиссией для оперативного переключения передач.

Компания Porsche представила электровелосипеды по цене Lada Vesta

Porsche eBike Sport оборудована мотором EP8 от японского производителя Shimano, который разгоняет велосипед до 25 км/ч. Данная вариация больше подойдет для поездок по асфальтированным дорогам, а модель Cross предназначена для бездорожья.

В продаже модели велосипедов от немецкой марки премиальных автомобилей появятся весной текущего года. Вариация eBike Sport оценивается в сумму порядка 800 000 рублей, а модификация eBike Cross будет стоить 630 000 рублей.

Компания Porsche занимается по большей части производством гоночных и спортивных автомобилей. А в настоящее время, она, как и многие другие марки, активно продвигает на рынке свою электрифицированную продукцию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг