Porsche установит на трёх моделях новый мультимедийный комплекс


Фирменная мультимедиа-система Porsche Communication Management появилась в шестом поколении. Новинка уже этим летом будет доступна на серийных моделях Porsche 911, Panamera и Cayenne, а в дальнейшем — на электромобиле Taycan.

Интерьеры Porsche 911, Panamera, Cayenne и Taycan останутся без изменений, прежней будет даже размерность дисплеев, но сами устройства будут оснащены новым «железом», которое унифицировано с технологией MIB 3 концерна Volkswagen. Но ключевым является новое программное обеспечение, разработанное подразделением Porsche Digital.

Porsche установит на трёх моделях новый мультимедийный комплекс

Новая мультимедиа PCM 6.0 поддерживает обновление «по воздуху». Значительно было улучшено голосовое управление: система отныне распознает «свободную речь», а активировать голосового ассистента можно отныне фразой «Hey Porsche». Структура меню стала менее глубокой, добавилась знакомая по мобильным приложениям функция «drag-and-drop», позволяющая быстро перемещать иконки и файлы.

Интерфейс Apple CarPlay отныне работает по беспроводному соединению, добавилось прямое подключение к сервису Apple Music и подкастам. Помимо этого, было решено интегрировать Android Auto: ранее он был недоступен по имиджевым соображениям. Также мультимедиа PCM 6.0 можно удалённо соединить со смартфоном через сервис Porsche Connect. Это позволит не только контролировать параметры машины, но и влиять и на автоматический парковщик.

Porsche установит на трёх моделях новый мультимедийный комплекс

С новой мультимедиа-системой стандартным станет приложение Porsche Track Precision, которое до этого было лишь на спорткарах 911 и 718. Отныне оно будет у всех моделей с новинкой PCM 6.0. Его можно назвать «цифровым инструктором», активизирующимся на гоночных трассах и отображающим телеметрию заезда. Результаты гонок можно отправить на смартфон и синхронизировать с видеозаписью.

А для электромобилей Porsche готовит собственный уникальный саундтрек. Приложение Soundtrack My Life для мультимедиа-системы PCM 6.0 позволит скачивать и конфигурировать звуковое сопровождение. Для написания саундтрека в компании пригласили композитора Бориса Сальхова, при этом финальный вариант Porsche представит позже.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг