Компания Suzuki продала в РФ 160 тыс. кроссоверов Vitara


Данный японский автомобиль существует на рынке с 1998-го года, с тех пор он сменил несколько поколений. С 1998-го года компания реализовала 160 000 единиц кроссоверов Suzuki Vitara на территории РФ, сообщают представители автопроизводителя.

Такое количество реализованных машин марки можно считать заслугой российских покупателей, которые не раз делали данную модель бестселлером марки в РФ. В 2015 году поклонники кроссовера смогли протестировать его в четвёртой генерации, а ещё через четыре года в дилерских центрах японского бренда появился обновленный кросс с новым дизайном кузова, более комфортным салоном и современными опциями.

Компания Suzuki продала в РФ 160 тыс. кроссоверов Vitara

В настоящее время модель доступна с 1,6-литровым мотором мощностью 117 лошадиных сил, а также турбированным агрегатом Boosterjet мощностью 140 лошадиных сил. В качестве трансмиссии к моторам в зависимости от варианта и комплектации, предлагается 6-диапазонная АКПП от Aisin и 5-ступенчатая “механика”.

Автомобиль представлен на территории РФ в трех исполнениях, самое бюджетное из которых оценивается в 1 429 000 рублей. В базовой версии машина оборудована семью подушками безопасности, USB-портом, системой помощи при трогании на подъем и многим другим. Также в нынешнем году кроссовер обретет новую спецверсию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг