Компания Tesla уступила лидерство General Motors в гонке за недорогие электромобили


16 годами ранее глава компании Tesla Илон Маск поставил цель разработать первый в мире по-настоящему бюджетный электрический семейный авто. Дело в том, что такой гигантский автомобильный концерн с инфраструктурой и производственными ресурсами невообразимых масштабов как General Morots, сумел достичь этого первым, а именно — предложить недорогой электрокар.

«Мы повысили наши цены … довольно много раз. Откровенно говоря, они находятся на высоком уровне», — высказался Маск в ходе отчета Tesla о доходах за второй квартал.

«Но у нас также было много проблем с цепочками поставок и производством, и у нас сумасшедшая инфляция. Я надеюсь, что в какой-то момент мы сможем немного снизить цены», — добавил американский бизнесмен.

Автогигант из Детройта планирует предложить свой хэтчбек Bolt 2023 года всего за 26 600 долларов. Цена на электрокары Tesla начинается примерно с 50 000 долларов, а их средний ценник равен 68 000 долларов. Это гораздо выше ценового диапазона от 30 000 – 45 000 долларов, который запланировал калифорнийский автопроизводитель.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг