Компания Volkswagen представила обновленный хэтчбек Polo GTI 2022 модельного года


Немецкий бренд Volkswagen продемонстрировал обновлённую версию компактного хэтчбека Polo GTI. Автомобиль получил изменения в той же стилистике, что и старшая модель Golf GTI, а именно — схожий передний бампер с вертикальными элементами по углам и аналогичная красная полоса, которая проходит вдоль границы радиаторной решётки и переднего бампера.

Помимо этого, спорткар Volkswagen Polo GTI по умолчанию будет оборудован матричной оптикой IQ.Light. В кормовой части машины сделали новые фонари с анимированными стоп-сигналами и динамическими указателями поворота. При этом стандартные 17-дюймовые колёсные диски можно будет заменить на 18-дюймовые за дополнительную плату.

Салон нового Volkswagen Polo GTI переделали аналогично стандартным версиям Polo, представленным весной текущего года. При этом отличительными чертами модели стали ярко-красные компоненты в оформлении и спортивное мультифункциональное рулевое колесо. Уже в начальном исполнении хэтчбек Volkswagen Polo GTI будет иметь новую мультимедиа-систему с 8-дюймовым дисплеем. В качестве опции его могут увеличить до 9,2 дюйма, а интерьер новинки будет дополнен акустической системой Beats с 6 динамиками.

Компания Volkswagen представила обновленный хэтчбек Polo GTI 2022 модельного года

Официально технические характеристики хот-хэтча Volkswagen Polo GTI не раскрываются. Упоминается только 7-скоростная роботизированная коробка передач, в то время как до обновления машину оснащали 6-ступенчатым «роботом». Сообщается, что спорткар сохранил прежнюю 2,0-литровую «турбочетвёрку» мощностью 207 лошадиных сил и способность набирать скорость с нуля до 100 км/час за 6,5 секунды.

Компания Volkswagen представила обновленный хэтчбек Polo GTI 2022 модельного года

Помимо этого, впервые в своей истории новый Polo GTI обзавёлся доступом к комплексу ассистентов водителя IQ.Drive Travel Assist, который активируется на скоростях до 210 км/час. В него входит, к примеру, адаптивный круиз-контроль, а также система удержания в полосе. На данный момент не уточняются ни прайс-листы нового Volkswagen Polo GTI, ни сроки открытия его продаж на европейском авторынке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг