Кроссовер Ford Puma ST в специальной версии Gold Edition дебютировал в Европе


Автомобилестроительная компания Ford запустила онлайн-голосование, в рамках которого все респонденты могли оставить голос за дизайн спецверсии. Участников набралось порядка 275 000 человек. В результате был выбран внешний вид Puma ST Gold Edition, название которого также было выбрано в интернете — 59% голосов.

Большая часть опрошенных (56%) выбрали для спецверсии Puma ST чёрный вариант окраса кузова. На выбор производитель предложил красные или черные тормозные суппорты, и фаворитом опрошенные выбрали первые — 74% голосов. Такое же количество голосов получило украшение в виде линий на капоте кроссовера.

За шильдики ST отдали голоса 79%. Помимо того, респонденты выбрали и вариант внутреннего убранства, например, цвет обивки и прострочки, а также отделку передней панели.

Кроссовер Ford Puma ST в специальной версии Gold Edition дебютировал в Европе

В салоне Puma ST Gold Edition имеется цифровая приборная панель размером 12,3 дюйма, мультимедиа-система Sync 3 с 8-дюймовым сенсорным экраном и отсек для беспроводной зарядки, а за звук отвечает аудиосистема B&O.

Под капотом Ford Puma ST Gold Edition оборудован 1,5-литровый турбомотор EcoBoost мощностью 200 лошадиных сил (320 Нм). С нуля до 100 км/час автомобиль набирает скорость за 6,7 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой 220 км/ч.

Кроссовер будет выпускаться на румынском предприятии в Крайове. Первые экземпляры будут отправлены покупателям до конца текущего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг