Кроссовер Lexus NX второго поколения скоро привезут в Россию


Автопроизводитель Lexus начал принимать предварительные заказы на территории РФ на кроссовер NX новой генерации, который был представлен в июне нынешнего года. Стоимость новой модели на данный момент неизвестна, однако в компании прогнозируют, что она возымеет тот же успех, что и «старший» RX и поспособствует общему увеличению продаж марки на отечественном рынке.

Напомним, что со сменой генерации Lexus NX перешел на усовершенствованную модульную архитектуру TNGA-K, на которой уже базируются нынешние Toyota RAV4 и Lexus ES. Вместе с ней он обрёл пониженный на 20 миллиметров центр тяжести, увеличенные колеи всех колес и эффективное распределение массы между осями. Также автомобиль увеличился в размерах: длина и ширина стали больше на 20 миллиметров, высота увеличилась на 5 мм, а расстояние между осями на 30 мм.

Внешность кроссовера помимо новых доступных цветов кузова преобразили фары другой формы с L-образными ходовыми огнями, радиаторная решетка с иным рисунком, полностью измененная бамперная группа и новые задние фонари со световой перемычкой в стиле актуальных Lexus UX и IS.

Кроссовер Lexus NX второго поколения скоро привезут в Россию

Куда большие изменения получил салон. Он выполнен по новой концепции Tazuna, которая предполагает отказ от сенсорного экрана на центральной консоли и наличие вместо него сенсорной мультимедиа-системы на 9,8 или 14 дюйма. Помимо этого, NX обрёл более современный руль с сенсорными кнопками, опциональный 10-дюймовый проекционный экран, беспроводную зарядку для смартфонов и цифровую приборную панель с 7-дюймовым дисплеем внутри.

Силовая линейка NX представлена тремя бензиновыми моторами. Младшая версия NX 200 будет оборудована 2,0-литровым «атмосферником» в сочетании с вариатором, промежуточная вариация NX 250 имеет 2,5-литровый 199-сильный двигатель, а на топовом варианте NX 350 установлен 279-сильный турбированный двигатель 2.4, которые сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Обладатели Lexus NX второй генерации получат дистанционные функции комплекса Lexus Connected Services, который предназначен для взаимодействия с машиной и получения данных о ней через приложение в смартфоне.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг