Кроссовер на базе Lada Vesta 2025-2026 года показали на новых фоторендерах в Сети


Президент “АвтоВАЗа” Максим Соколов сообщил о планах производителя по выпуску нового кроссовера. Предполагается, что новая модель будет сделана на основе семейства LADA Vesta.

Портал Quto.ru решил продемонстрировать, как мог бы выглядеть новый автомобиль отечественного бренда. Судя по представленным рендерам, кроссовер получил бы схожие черты с LADA Vesta. Среди изменений можно отметить только увеличенный клиренс и более внушительную кормовую часть кузова. Однако в общих чертах автомобиль больше напоминает хэтчбек, чем полноценный паркетник.

Как предположили авторы материала, новинка все же будет представлять собой пятидверный хэтчбек, однако с увеличенным дорожным прсветом. Облик машины также дополнят пластиковые обвесы, которые до этого можно были наблюдать в кросс-версии все той же LADA Vesta. Внешне обвесы делают облик кроссовера более внушительным и за счёт массивности дают возможность наградить экстерьер чертами кроссовера с внедорожными замашками.

Кроссовер на базе Lada Vesta 2025-2026 года показали на новых фоторендерах в Сети

Скорее всего новинка будет иметь только передний привод, так как платформа LADA Vesta не рассчитана на полноприводные машины. Что касаемо силовой линейки, она тоже вероятно перекочует от “донора”. Однако в то же время специалисты не исключают того, что к моменту серийного производства паркетника отечественный производитель создаст новое поколение моторов, которые также получит и данная машина. Также “АвтоВАЗ” может найти и поставщика автоматических трансмиссий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг