Кроссовер Volkswagen Taos получит бюджетную версию с АКПП в России


Есть вероятность, что данная модификация обретёт большую популярность. Она может прийтись по вкусу автомобилистам с ограниченным бюджетом и ценящим надежность.

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen вскоре расширит перечень предлагаемых для покупки версий исполнения нового кроссовера Taos. Напомним, что запуск продаж объявили в июле текущего года. В настоящее время Volkswagen Taos в РФ представлен двумя двигателями.

Базовым является атмосферный 1,6-литровый мотор, который может выдавать 110 лошадиных сил. Более производительный турбодвигатель имеет мощность 150 лошадиных сил при объеме в 1,4 литра. С последним работает в паре фирменный 7-диапазонный «робот» DSG7 или классическая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач в зависимости от выбранного типа привода.

Кроссовер Volkswagen Taos получит бюджетную версию с АКПП в России

А вот младший двигатель в настоящее время предлагается лишь с механической трансмиссией на 5 ступеней. Недавно стало известно о том, что компания в ближайшем будущем привезет на территорию РФ модификацию с 1,6-литровым двигателем и автоматической коробкой передач. Однако в данном случае она будет иметь шесть ступеней вместо восьми.

Это является хорошей новостью для тех, кто желает купить новый технологичный кроссовер и при этом не переплачивать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг