Land Rover Evoque и Disco Sport в новом поколении получат электрическую платформу


Как стало известно, марка Land Rover представит кроссоверы Evoque и Discovery Sport в новой версии исполнения. Конкретно речь идет о том, что будущие поколения перейдут на новую платформу.

Автопроизводитель Land Rover сообщил, что дальнейшие новые поколения моделей Evoque и Discovery Sport получат электрическую платформу Electrified Modular Architecture. Транспортные средства начнут выпускаться серийно в 2024 году.

Напомним, что нынешнее поколение Evoque и Discovery Sport базируется на архитектуре PTA. Впервые ее использовали на модели Jaguar E-Pace в 2017 году. Её отличие заключается в поперечном расположении силового агрегата.

Land Rover Evoque и Disco Sport в новом поколении получат электрическую платформу

Проект EMA является частью инвестиционной программы, которую оценивают в 10 миллиардов фунтов. Новая платформа довольно важную роль играет для будущих автомобилей JLR. Как оценивает сама компания, уже к 2030 году половину модельного ряда марки будут занимать модели, которые построены на такой платформе.

На основе новой архитектуры можно будет разрабатывать электромобили или гибриды нового типа, где традиционный двигатель внутреннего сгорания применяется лишь для подзарядки батарей. При этом в комплекте будет использоваться только один компактный бензиновый агрегат, а дизельные моторы покидают линейку.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг