Lexus и Mazda возглавили рейтинг самых надежных автомобилей в США в 2021 году


Американское издание Consumer Reports представило список автомобилей, которые по мнению многих потребителей считаются наиболее надежными в эксплуатации на 2021 год. Рейтинг составляли по отзывам автовладельцев, описывающих свой опыт и проблемы владения автомобилями за последний год.

Lexus и Mazda возглавили рейтинг самых надежных автомобилей в США в 2021 году

В 2021-м лидером оказался концерн Lexus из Японии. Водители оставили о нем меньше всего негативных отзывов о неисправностях в работе своих автомобилей. Mazda и Toyota заняли второе и третье места соответственно. Следующим в списке идет Infiniti, и Buick замыкает пятерку лидеров. В рейтинг также входят Honda, Subaru, Acura, Nissan и Mini.

Если говорить конкретно о моделях, то здесь лидировал внедорожник Lexus GX. Его владельцы оценили надежность на 100 баллов. Во втором ряду – модель Kia Niro EV. В тройку лидеров вошел седан Toyota Prius Prime с гибридной силовой установкой. Его надежность была на уровне 93 баллов из 100 возможных. Внедорожник Cadillac XT5 набрал 89 баллов, Mazda MX-5 Miata – 88 баллов, седан Honda Insight – 87 баллов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг