Компания Mercedes-Benz представила новый вид электрокара EQS 2022


Представители немецкой компании опубликовали фото футуристичного интерьера с крупными дисплеями. Такой салон будет у роскошного электрокара Mercedes-Benz EQS 2022 модельного года.

“Будущее для автомобилей Mercedes-Benz почти наступило: оно появляется с новым Mercedes EQS 2022 года” — сообщила пресс-служба марки. Невзирая на то, что это не первый представленный электромобиль семейства EQ, флагманский EQS является первым из них, который будет построен на модульной архитектуре, разработанной для электрокаров класса люкс и представительского класса.

Таким образом, дизайнеры в Штутгарте получили возможность сделать абсолютно новый дизайн салона. Серийная вариация интерьера полностью отличается от показанной ранее в EQS Concept. Новый MBUX Hyperscreen играет ключевую роль в облике салона и представляет собой три больших дисплея под одним устойчивым к царапинам стеклом, покрывающим всю переднюю панель.

Стоит сказать, что система использует восемь ядер ЦП, 24 ГБ ОЗУ, а его оперативная память обладает пропускной способностью ОЗУ 46,4 ГБ в секунду. Хотя это не заметно на официальных снимках, начальная модель EQS, не имеющая MBUX Hyperscreen, будет иметь другую компоновку MBUX.

Компания Mercedes-Benz представила новый вид электрокара EQS 2022

EQS поставляется с высокоэффективным фильтром твердых частиц (HEPA), очищающим и фильтрующим наружный воздух, который поступает в салон. Как часть пакета Air-Balance, EQS также обладает активной ароматизацией, поставляемой с новым ароматом под названием № 6 Mood Linen.

Звуковое сопровождение начинается еще до посадки водителя и пассажиров в EQS 2022. Звуки приветствуют их, когда они подходят и садятся в транспортное средство. Кроме системы объемного звучания Burmester с 15 динамиками, в стандартную модификацию машины входят два “звуковых ландшафта” под названием Silver Waves и Vivid Flux. В то время как звуки вождения, меняющиеся в зависимости от выбранного режима, являются дополнительными. Mercedes EQS 2022 года представят в Европе в августе нынешнего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг