На автосалоне в Мюнхене презентовали электромобиль, способный сжиматься на парковке


Израильская компания City Transformer презентовала на международной автовыставке в Мюнхене одноимённый электромобиль-трансформер.

Новая модель под названием City Transformer умеет менять размер колеи, что делает ее более маленькой и способной уместиться даже на узком парковочном пространстве. Согласно имеющимся сведениям, «складывающуюся» машину оценили в 12 500 евро или около 1,08 миллиона рублей по текущему курсу за базовую модификацию, но только на этапе предварительных заказов. Далее к цене прибавят еще 3 500 евро.

В машине имеется всего лишь два места, которые расположены друг за другом. При этом в режиме «парковки» её габаритная ширина не превышает 1 метра. Создатели электромобиля утверждают, что в подобном состоянии автомобиль экономит до 75% парковочного пространства, потому как на стандартном месте для стоянки можно уместить до четырех таких City Transformer. Иначе говоря, это закрытый мотоцикл с откидывающимися вверх «ламбо-дверями».

На автосалоне в Мюнхене презентовали электромобиль, способный сжиматься на парковке

Для более уверенной езды на высоких скоростях колею машины есть возможность увеличить до 1,4 метра благодаря подвижным колесам, которые раздвигаются на 20 сантиметров с каждой стороны. Колёсная база автомобиля при этом не меняется и составляет 1,8 метра при общей длине City Transformer в 2,5 метра.

В общей сложности транспортное средство обладает двумя электродвигателями мощностью 7,5 кВт каждый. До скорости 50 км/час машина набирает скорость за 5 секунд, а максимальная скорость ограничена отметкой в 90 км/час. Одного заряда батареи достаточно на 180 километров пробега. Когда именно компания планирует начать поставки электромобилей City Transformer неизвестно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг