«АвтоВАЗ» собрал 9 обновленных моделей Lada Vesta


Как сообщает группа AvtoVAZ News в социальной сети “Вконтакте”, на предприятии «Lada Ижевск» было собрано девять прототипов обновленной Lada Vesta: три седана, пять универсалов и один Vesta SW Cross. Согласно сведениям источника, они были отправлены в Тольятти для тестирования.

Новая Lada Vesta или Vesta FL будет отличаться от актуальной модели дизайном экстерьера и интерьера. Ожидается, что у машины будет светодиодная рефлекторная оптика, как у Renault Arkana, новые дверные карты и приборная панель. Также от Arkana может перейти блок климат-контроля с тремя шайбами и подсветкой. Согласно неофициальным данным, Vesta в самой богатой версии может обзавестись мультимедиа-системой с вертикальным тачскрином.

Силовая линейка вероятно останется прежней. Рестайлинговая Vesta будет оборудоваться прежними атмосферными двигателями 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувным 122-сильным мотором 1.8.

«АвтоВАЗ» собрал 9 обновленных моделей Lada Vesta

В середине января были опубликованы шпионские фото концепта Lada Vesta FL из первой партии, которая была собрана ранее. Тогда был запечатлён один из предсерийных универсалов, покрытый маскировочной пленкой. Прототипы уже прошли более 3 000 км пробега на полигоне, а ныне тестируются на дорогах общего пользования в Самарской области.

Ожидается, что Lada Vesta FL встанет на конвейер до конца нынешнего года, а у дилеров товарные экземпляры появятся либо в конце этого, либо в начале следующего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг