Названы 7 вещей, которые необходимо обязательно проверить в автомобиле весной

Ответственные автовладельцы два раза в год – перед зимой и после, подготавливают транспортное средство к эксплуатации в холодный и тёплый период. Специалисты обозначили 7 вещей, которые следует проверить в машине перед весенне-летним сезоном.

Прежде всего эксперты советуют в процессе подготовки машины к весне посмотреть подкапотное пространство и днище. За зимний период резиновые уплотнители могут утратить эластичность, а потому их следует заменить, что поможет избежать протечки жидкостей. Обязательно необходимо проверить уровень антифриза, потому как его недостаток приведёт к проблемам с работой двигателя или системы охлаждения.

Названы 7 вещей, которые необходимо обязательно проверить в автомобиле весной

Также перед весной машина нуждается в тщательной мойке, ведь необходимо устранить любые остатки химических реагентов, которыми зимой обрабатывают дорожное покрытие. Это снизит риск появления очагов коррозии. Не нужно забывать и о диагностике ходовой части транспортного средства, в частности, рекомендуется проверить состояния амортизаторов, рулевых тяг, пыльников шаровых опор и прочих элементов.

После зимнего периода следует обратить внимание на состояние стеклоочистителей и заменить их при необходимости. Обязательно нужно проверить тормозную систему, сменить зимнюю резину на летнюю и проверить работу кондиционера.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг