По постановлению Мишустина категории россиян получат до 375 тысяч рублей


С января этого года на территории РФ возобновлена программа льготного автокредитования. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, по которому граждане России, достигшие 18 лет, смогут получить до 375 000 рублей при приобретении легкового автомобиля российской сборки.

Сообщается, что воспользоваться данной привилегией от государства смогут граждане, которые хотят купить машину отечественной сборки по системе трейд-ин, а также семьи с одним ребенком и более.

При соблюдении данных требований, для любого гражданина нашей страны будет действовать скидка не менее 10% от первоначального ценника транспортного средства. При этом жителям Дальнего Востока доступны особые условия – там новый авто обойдется на 25% дешевле, а максимальное снижение стоимости может составить 375 000 рублей.

По постановлению Мишустина категории россиян получат до 375 тысяч рублей

Кроме семейных пар, дополнительную скидку от государства могут получить медицинские работники.

Напомним, что летом минувшего года условия льготного автокредитования изменились. Так, максимальная цена легкового авто была повышена с одного до полутора миллиона рублей.

В документе, который подписал премьер-министр Мишустин, действие государственной программы продлевается до 2023-го года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг