Nikkei: Mazda рассматривает закрытие завода по выпуску своих автомашин в России


Возможность остановки сборки и выпуска транспортных средств на совместном предприятии в РФ обсуждает корпорация Mazda Motor Corp. Об этом в воскресенье, 25 сентября, проинформировал The Kyodo News.

Санкционные ограничения в отношении Российской Федерации со стороны западных стран привели к сбоям в цепочке поставок и сделали невозможной дальнейшую работу японской автомобилестроительной компании.

Автопроизводитель прекратил экспорт запчастей на свое предприятие во Владивостоке, которое работает совместно с группой Sollers, в марте, а также и приостановил работу завода. Напомним, что данное предприятие производило машины, в том числе популярную модель CX-5 от Mazda, для отечественного рынка с 2012 года.

Nikkei: Mazda рассматривает закрытие завода по выпуску своих автомашин в России

Экономическая война, начатая коллективным Западом против РФ, заставила многие японские бренды покинуть нашу страну. В частности, на прошлой неделе Toyota Motor Corp., которая в марте приостановила работу своего предприятия в Санкт-Петербурге в связи с проблемами с цепочкой поставок, оказалась первым крупным японским автоконцерном, который объявил о прекращении производства машин в РФ.

Ранее Nissan Motor Co. также продлил на 3 месяца приостановку своего предприятия в Санкт-Петербурге до конца декабря этого года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг