Nissan планирует оснастить электромоторами свои машины на ключевых рынках к 2030-м годам


Японский автомобильный производитель Nissan намеревается к началу 2030-х годов оборудовать электрическими силовыми агрегатами свои модели, которые реализуются на основных рынках. Об этом стало известно из сообщения самой компании, которое было опубликовано в среду на официальном сайте.

“Достигнув к началу 2030-х годов оснащения электромоторами всех новых транспортных средств на ключевых рынках, к которым относятся Япония, Китай, США и Европа, Nissan станет одним из лидеров в развитии применения технологий электромобилей”, — следует из заявления автобренда.

Nissan планирует оснастить электромоторами свои машины на ключевых рынках к 2030-м годам

Nissan на данный момент реализует электрический хэтчбек Leaf с запасом хода 250-270 километров. Также в нынешнем году должно стартовать серийное производство кроссовера Ariya с более мощными агрегатами, которые дадут возможность машине в зависимости от модификации преодолевать от 340 до 500 километров на одном заряде.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг