Новый «Русский Прадо» от УАЗа раскрыли на первых рендерах в июне 2022 года


Портал Drom продемонстрировал, каким должен быть новый УАЗ “Патриот”, который так и не был отправлен в серийное производство. Обновить внедорожник планировалось к 2020 году, но из-за недостатка финансирования проект так и не реализовали.

Отмечается, что за внешность автомобиля отвечал глава дизайнерского бюро УАЗа Андрей Сухановский. Как видно на раскрытых изображениях, новый “Патриот” должен был получить светодиодную оптику, новую форму бамперов и радиаторной решётки.

Помимо этого, планировалось изменить и некоторые элементы кузова. Однако ещё на стадии разработки дизайн-проекта стало известно, только за литые формы придётся заплатить 1,2 миллиарда рублей. При этом на прочие расходы необходимо было ещё 4 миллиарда рублей.

Новый «Русский Прадо» от УАЗа раскрыли на первых рендерах в июне 2022 года

Однако это все лишь при самой незначительной модернизации. А более существенные изменения внедорожника требовали от компании приблизительно 10 миллиардов рублей. Но таких денег у производителя не было.

Хотя в дальнейшем в НАМИ даже были выпущены два полноразмерных прототипа, вывести которые на серийное производство так и не удалось. Наряду с этим в самом Ульяновске все же собрали один товарный экземпляр модели, правда, в старом кузове.

Автомобиль обрел измененную подвеску и турбированный силовой агрегат ЗМЗ объёмом 2,3 литра мощностью 170 лошадиных сил. Отличительной чертой двигателя было то, что при включении турбокомпрессора удавалось добиться 320 Нм крутящего момента.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг