Определили, какие граждане в РФ по постановлению Мишустина получат до 375 тыс. рублей


Премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным было утверждено постановление, в соответствии с которым российские граждане старше 18 лет имеют возможность получить до 375 000 рублей при покупке легкового транспортного средства, производство которого осуществляется на территории РФ.

Согласно имеющимся сведениям, воспользоваться данным “бонусом” от государства могут россияне, которые собираются приобрести автомобиль отечественной сборки по системе Trade-In, а также он доступен семьям, в которых есть не менее одного ребенка.

Определили, какие граждане в РФ по постановлению Мишустина получат до 375 тыс. рублей

Для этих категорий граждан государство выделяет скидку в размере 10% от стоимости машины. Следует отметить, что для жителей Дальнего Востока власти разработали особые условия. Граждане, проживающие там, могут купить новый автомобиль отечественной сборки “со скидкой” 25%, однако сумма скидки не может превышать 375 000 рублей в денежном эквиваленте.

Отметим, что также на особые условия приобретения новых авто могут претендовать и сотрудники медицинских учреждений.

Напомним, что летом 2020-го государство пересмотрело условия льготного автокредитования и повысило максимальную допустимую стоимость автомобиля с одного до полутора миллионов рублей. Согласно приказу, который подписан Мишустиным, действие соответствующей программы пролонгировано до 2023-го года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг