«Открытие Авто»: большинство автовладельцев в России уже ощутили влияние санкций в 2022 году


Специалисты сервиса «Открытие авто» провели опрос среди российских автомобилистов и выяснили, что больше половины (53 процента) из них уже столкнулись с некоторыми сложностями, которые связаны с введенными против России санкционными ограничениями западных стран.

Чаще всего автолюбители жаловались на подорожание страховых полисов (36 процентов), недостаток запчастей (22 процента) и отсутствие транспортных средств желаемой модели или комплектации (15 процентов). Еще 4 процента респондентов сообщили о том, что они смогли получить автокредит, 2 процента получили отказ в ремонте, а 1 процент столкнулся с угоном автомобиля.

Большинство (78 процентов) автолюбителей убеждены в том, что поставки транспортных средств европейских марок возобновятся в Россию не раньше, чем через 1 – 2 года. При этом 46 процентов готовы рассмотреть покупку китайской машины, а у 2 процентов в семье уже такая имеется. Категорически настроены против автомобилей китайского производства 10 процентов опрошенных.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг