Почти четверть водителей в РФ никому не доверяют управление своим авто в 2022 году


Практически четверть (23%) россиян против того, чтобы передавать управление своим автомобилем другому человеку. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провели компании СберАвто и СберСтрахование.

26,5% опрошенных разрешают управлять своей машиной любому члену семьи. Столько же тех, кто готов доверить руль личного транспорта родителям или партнёру. 19% не видят никакой проблемы в том, чтобы одолжить средство передвижения близким друзьям. Зато таких, кто готов разрешить проехаться на своём автомобиле любому человеку, оказалось всего лишь 5%.

43% участников опроса сообщили, что ставят на свои транспортные средства противоугонные системы. 22% российских автомобилистов в целях безопасности оставляют машины на платных охраняемых стоянках.

Почти четверть водителей в РФ никому не доверяют управление своим авто в 2022 году

13% участников опроса прибегают к скрытой кнопке блокировки, а 5% пользуются системой GPS-слежения. Столько же водителей уносят домой аккумулятор. А ещё 4% убеждены, что заметная аэрография на машине снижает риск угона. 66% респондентов для защиты своих машин покупают страховые полисы ОСАГО и КАСКО. При этом полезной покупку КАСКО считают 38% граждан.

Также примечательно, что 51% россиян считает, что автомобили с мощными моторами чаще попадают в аварии, при этом 49% уверены, что определяющим фактором здесь выступает поведение на дороге самого водителя. На вопросы аналитиков ответили 1075 жителей России из разных городов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг