Почти половина россиян скептически относится к возрождению автомобилей «Москвич»


Проведённый в мае опрос показал, что россияне под возрождённым «Москвичом» представляют дешевый автомобиль, причём в большинстве своём автолюбители скептически воспринимают перезапуск старой марки.

Примечательно, что каждый пятый участник опроса ответил, что предприятие «Москвич» ждёт процветание. Другие 78,8% процентов респондентов были настроены не так позитивно.

Более четверти участников опроса ожидают под воскрешенным брендом «Москвич» совершенно новые машины, которые разработают российские специалисты.

Почти половина россиян скептически относится к возрождению автомобилей «Москвич»

При это практически половина опрошенных хотела бы видеть «Москвичами» либо Renault (23,1%), либо бюджетные модели других брендов (21,9%). Меньше всего голосов получила идея выпуска китайских автомобилей по лицензии (7,4%).

Что касаемо силового оснащения, то россияне ожидают, что возрождённый «Москвич» будет оборудован традиционными двигателями внутреннего сгорания. А 54,5% граждан не исключают, что к обычным моторам могут присоединиться и электрические силовые агрегаты.

38,6% автомобилистов в данном вопросе оказались более консервативными и выбрали только бензиновые моторы или дизели. За полностью электрические «Москвичи» отдали голоса лишь 6,9% участников. Всего специалисты сервиса Авто.ру опросили 1681 пользователя.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг