Почти половина россиян сообщила о неготовности пересаживаться на праворульные автомобили


Согласно сведениям СМИ, российские автолюбители не готовы пересаживаться на подержанные транспортные средства с правым рулем. Мнение автомобилистов по этому вопросу подтвердил 17 августа портал Quto ru.

Покупка транспортного средства из-за курса рубля на аукционах Японии оказалась выгодной, однако далеко не все российские граждане готовы пересесть на машину с правым рулем.

Источник сообщает, что согласно результатам опроса, большая часть российских автомобилистов даже не представляет, как управлять автомобилем с правым расположением руля.

В общей сложности в данном опросе приняли участие 4715 жителей нашей страны. При этом практически половина (47,6 процента) или 2245 респондентов, отметили, что не представляют, как ездить на таких автомобилях.

Почти половина россиян сообщила о неготовности пересаживаться на праворульные автомобили

Еще 1335 участников опроса (28,3 процента) готовы рассмотреть приобретение машины с правым рулем, однако окончательное решение будет зависеть от модели.

И лишь 772 опрошенных (16,4 процента) согласились, что у таких транспортных средств имеется немало преимуществ и они без сомнений готовы приобрести такую машину.

Портал напомнил, что согласно статистике в России на долю праворульных автомобилей в середине прошлого года приходилось всего 7,6 процента автопарка.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг