Porsche увеличит инвестиции в системы электромобилей и цифровые технологии


Автофирма Porsche AG запланировала в текущем году расширить свои предложения электрокаров и цифровых сервисов. Для этого она собирается выкупить доли в профильных фирмах, которые обеспечат ей доступ к новых технологиями и услугам.

Как сказал, Лутц Мешке (Lutz Meschke, Финдиректор Porsche), фирма продолжает увеличивать инвестиции в новые технологии. Она планирует сделать несколько объявлений по этому поводу в текущем году.

Porsche и Audi всё ещё являются основными подразделениями Volkswagen Group. В первом квартале 2021 года на них пришлось чуть более половины операционной прибыли крупнейшего европейского производителя автомобилей. За этот период продажи электрокара Porsche Taycan практически сравнялись с поставками культовой спортивной машины Porsche 911. Операционная прибыль Porsche выросла больше чем в два раза и стала равна 1,2 миллиарда евро. Выручка предприятия возросла на 28% до 7,7 миллиарда евро.

Porsche увеличит инвестиции в системы электромобилей и цифровые технологии

Два месяца назад Porsche увеличила долю в хорватском предприятии, изготавливающим электрические суперкары Rimac. К настоящему моменту фирма ведёт переговоры с производителями аккумуляторов (например, компанией Custom Cells GmbH из Германии), чтобы найти методы изготовления лучших батарей для спортивных машин. На данный момент электрические машины заняли приличную часть рынка автомобилей. Дальше эта цифра должна только расти. Поэтому это достаточно разумное вложение денег.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг