Продажи электрокаров Tesla в Китае выросли на 275% в августе 2021 года


По результатам августа нынешнего года продажи новых электрокаров Tesla на китайском авторынке увеличились на 275% в годовом выражении и составили 44 200 экземпляров. Такими сведениями поделился зарубежный информационный ресурс Sina.

В сравнении с июлем текущего года реализация стала больше на 34%. За первые восемь месяцев 2021-го производитель Tesla в общей сложности продал на мировых рынках более 250 000 электрокаров, из которых более 152 500 были реализованы в Китае. Этот показатель к августу нынешнего года уже превысил объем продаж американской компании за весь прошлый год.

Продажи электрокаров Tesla в Китае выросли на 275% в августе 2021 года

Напомним, что в Шанхае находится единственное за пределами США предприятие по производству электрокаров Tesla. На данный момент на этом заводе выпускают седан Model 3 и кроссовер Model Y. С октября минувшего года Model 3, которые были собраны в Китае, экспортируются в страны Европы.

Ранее глава компании Tesla Илон Маск объявил, что дебют серийного электрического пикапа Cybertruck и начало его производства снова вынуждены перенести. Премьера готовой к выпуску машины должна состояться лишь в следующем году, а производство будет запущено не ранее 2023 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг