Продажи новых автомобилей в России рухнули в 5 раз в 2022 году


Глава Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Вячеслав Зубарев поделился своим видение того, какая ситуация в настоящий момент складывается на отечественном автомобильном рынке в нынешнем году. Об этом пишет издание «Татар-информ».

В частности, Зубарев подчеркнул, что продажи транспортных средств в текущем году в нашей стране снизились в пять раз. Такая ситуация является катастрофической для российских дилерских центров.

В настоящее время многие российские автодилеры работают за счёт автосервисов, в которых осуществляется обслуживание клиентов, ранее купивших автомобили иностранного производства.

На данный момент новые модели иностранных брендов ввозятся на российский автомобильный рынок практически исключительно от китайских компаний, которые и открывают новые автосалоны на территории России.

Зубарев считает, что на данный момент в нашей стране вторичный рынок транспортных средств в несколько раз больше первичного.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг