Производство LADA Vesta в 1 квартале 2021 года выросло почти на 30%


Предприятие «ЛАДА Ижевск» согласно результатам первых трёх месяцев текущего года выпустило 33 600 моделей LADA Vesta. Это на 28,5% выше показателя за аналогичный период годичной давности, говорится в сообщении Минпромторга России.

Напомним, что автозавод «ЛАДА Ижевск» выпускает седан LADA Vesta, универсал LADA Vesta SW и их кроссовые модификации LADA Vesta Cross и LADA Vesta SW Cross. Согласно результатам первого квартала нынешнего года реализация семейства LADA Vesta на отечественном авторынке составила 23 871 экземпляр, что на 11% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. В итоге модель занимает вторую строчку в рейтинге бестселлеров LADA на территории РФ после LADA Granta.

Производство LADA Vesta в 1 квартале 2021 года выросло почти на 30%

Как ранее передавал «АВТОСТАТ», в апреле российский автопроизводитель запустил в продажу машины с мультимедиа-системой LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто, которая имеется, в том числе, в моделях семейства LADA Vesta, включая исполнение Sport. В частности, на моделях семейства Vesta LADA EnjoY Pro c Яндекс.Авто предлагается опционально начиная с версии исполнения Comfort в рамках пакета Winter EnjoY Pro по цене от 876 900 рублей.

На данный момент “АвтоВАЗ” активно работает над обновлением моделей флагманского семейства LADA Vesta. Запуск серийного производства новой версии состоится не ранее следующего года, более точные сроки в настоящее время не определены.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг