Россиянам назвали все выгоды и риски покупки автомобиля в ОАЭ


На фоне нехватки новых моделей в российских автосалонах из-за прекращения регулярных поставок российские автомобилисты начали нередко покупать машину за границей. Специалисты рассказали, как в настоящее время можно приобрести автомобиль в ОАЭ и привезти его в Россию.

Эксперты, работающие в данной сфере, советуют рассматривать предложения сразу на нескольких дубайских рынках: Авир (Al Awir), Абу Шагара (Abu Shagara) и Аджман (Ajman). Альтернативным способом покупки может стать проверенный аукцион, где тоже немало интересных предложений по хорошим ценам.

Что касается затрат на приобретение машины в ОАЭ, то сюда входят: доставка (800-2000 долларов), растоможка (1-3 миллиона рублей), постановка на учет (10–30 тысяч рублей), накладные расходы (200–300 тысяч рублей).

Россиянам назвали все выгоды и риски покупки автомобиля в ОАЭ

Касаемо рисков покупки машины в ОАЭ, специалисты прежде всего напоминают о специфических комплектациях. В РФ автомобили с таким перечнем опций могут чувствовать себя не очень хорошо. К примеру, у таких модификаций нет привычной для россиян печки, а все технические жидкости имеют характеристики для теплого климата.

Вдобавок весьма нередко автомобили из данного региона имеют достаточно посредственную антикоррозийную обработку. Для российских дорожных и погодных условий это огромный минус.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг