Россияне смогут покупать машины с пробегом через «Госуслуги» с мая 2021 года


Как сообщает агентство “ПРАЙМ”, в этом году в мае на портале «Госуслуги» появится услуга по оформлению купли-продажи транспортных средств в электронном виде. Заключение договора через официальный портал даст возможность делать это быстро и безопасно. Все сведения будут заполняться из базы данных автоматически, что исключит вероятные ошибки при заполнении документа.

Как сообщает директор по развитию маркетинговых коммуникаций Fresh Auto Светлана Гамзатова, плюсом электронного оформления сделки для владельцев подержанных автомобилей и их покупателей станет то, что пользователь ресурса до покупки получит возможность ознакомиться с историей эксплуатации машины и её техническими параметрами. Так будет возможность узнать о количестве владельцев автомобиля и имеющихся ограничениях судебных приставов. Через официальный ресурс «Госуслуги» можно будет выяснить, находится ли машина в розыске или в залоге.

Россияне смогут покупать машины с пробегом через «Госуслуги» с мая 2021 года

Нововведение сэкономит время на заполнение договора и визит в (ГИБДД), а также решится возможная неразбериха со штрафами, когда новый хозяин авто получает штрафы, а квитанции приходят бывшему владельцу машины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг