Российский электрокар «Ардерия ТС-2» протестировали на зимней дороге


«Ардерия ТС-2» — это полностью электрический микроавтомобиль из Адыгеи, который обещают начать выпускать серийно уже в нынешнем году. Компания поделилась видеороликов в интернете, где показан зимний тест транспортного средства.

Эксперты подчеркнули, что в зимнем тестировании по занесённым дорогам «Ардерия» показал себя весьма неплохо. При высоте машины в 1 570 мм и дорожном просвете в 150 мм, она отлично проходила ухабы и сугробы. Водитель «Ардерии ТС-2» продемонстрировал передвижение на скорости, задним ходом, а также сымитировал дрифт. Специалисты считают, что данный электрокар может стать прямым конкурентом модели «КАМА-1» марки «КамАЗ».

Российский электрокар «Ардерия ТС-2» протестировали на зимней дороге

Следует отметить, что во время езды по дороге в салоне автомобиля слышался шум и треск. Это может свидетельствовать о том, что явно необходимо повысить качество сборки на товарных экземплярах. Специалисты сообщили, что ориентировочно такой электромобиль будет иметь ценник от полумиллиона рублей. В то время как самая базовая версия «КАМА-1» оценивается в 1 000 000 руб.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг