Российский премиальный внедорожник Aurus Komendant официально представили в Москве


Российский премиальный внедорожник Aurus Komendant был представлен в музее Гаража особого назначения (ГОН) на ВДНХ в Москве. Об этом проинформировал корреспондент ТАСС с места события.

Люксовое транспортное средство разработано на основе единой модульной платформы, его выпуск будет осуществляться на предприятии бренда Aurus в особой экономической зоне “Алабуга”.

Как рассказали представители компании, основные элементы Aurus Komendant (кузов, силовой агрегат и коробка передач) производят на территории России, общий уровень локализации производства на данный момент составляет примерно 70 процентов.

Российский премиальный внедорожник Aurus Komendant официально представили в Москве

Автомобилям бренда Aurus присвоены названия в честь Сенатской, Комендантской и Арсенальной башен Московского Кремля. В частности, лимузин и седан получили имя Senat, внедорожник — Komendant, минивэн — Arsenal.

В рамках данной презентации была проведена благотворительная акция, в рамках которой посетители могли направить средства в благотворительный фонд “Все для победы” на адресную помощь мирному населению республик Донбасса. Первый серийный экземпляр Komendant продадут с благотворительного аукциона, а вырученные деньги также направят на гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР, отметили в компании.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг