Tesla Model S официально обновила рекорд в заезде на четверть мили


Обновлённая модификация Tesla Model S в преддверии подготовки к дебюту в особой спецификации Plaid уже успела продемонстрировать амбициозные динамические параметры. Недавно данный электрокар поставил новый рекорд по времени прохождения дистанции в четверть мили.

В компании сообщают, что максимальная скорость новой версии составляет 320 км/час, разгон с нуля до 100 км/час занимает лишь 1,99 секунды, а пробег на одном заряде равен 624 километрам. Новые возможности Tesla Model S Plaid в плане динамик показал в своем выступлении известный ведущий Джей Лено. На днях он побывал на гоночной трассе, где автопроизводитель тестирует свой прототип Model S Plaid, где стало известно время прохождения дистанции в 402 метра, а также был зафиксирован данный рекорд представителем аккредитованной организации.

Tesla Model S официально обновила рекорд в заезде на четверть мили

Как сообщает Лено, прототип Tesla Model S Plaid на дистанции в 402 метра набрал скорость 243 километра в час, проехав трассу за 9,247 секунды. Для сравнения, намного более дорогая модель Bugatti Chiron Sport четверть мили проехала за 9,4 секунды при максимальной скорости 254,3 км/час, однако таких экземпляров было произведено всего 500 единиц, и их стоимость намного больше новой модели Tesla, которая будет доступна за сумму порядка 120 000 долларов.

К слову, следует отметить, что и электрический гиперкар Rimac Nevera аналогичную дистанцию проезжает за 8,6 секунды, однако это достижение на данный момент не является официальным, да и сам автомобиль хорватского производства стоит порядка 2,4 млн долларов. Примечательно, что большая часть гиперкаров являются двуместными купе, а Tesla Model S Plaid имеет и семиместную конфигурацию, хотя с полной загрузкой её динамика будет очевидно хуже. Компания собирается сообщить о новом мировом рекорде на шоу 10 июня, которое будет посвящено дебюту автомобиля на рынке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг