Tesla отзывает около 6000 электромобилей из-за ослабленных болтов тормозного суппорта


Американская автомобилестроительная компания сообщила о начале отзывной кампании, которая затрагивает порядка 6000 электрических моделей Model 3 2019 – 2021 годов выпуска и Model Y 2020 – 2021 годов выпуска в связи с подозрениями на массовый дефект крепления тормозных суппортов.

Основанием для отзыва стал инцидент, произошедший в декабре прошлого года, когда у купленного новым несколькими неделями ранее кроссовера Model Y задний левый суппорт во время езды отделился от ступицы. После изучения этого случая Национальное агентство безопасности на дорогах Соединенных Штатов рекомендовало автопроизводителю подвергнуть проверке всю партию данной модели.

Tesla отзывает около 6000 электромобилей из-за ослабленных болтов тормозного суппорта

Проверка транспортных средств и устранение неисправности будет проходить за счет компании Tesla. Если владелец машины, которая попадает под отзывную кампанию, обнаружит такую же неисправность, его экземпляр будет доставлен до сервисного пункта за счёт фирмы.

Все подвергнутые сервисной акции электрические модели были куплены на территории Северной Америки.

Также недавно сообщалось, что модели Tesla Model 3 и Model Y больше не имеют фронтального радара. Его перестали устанавливать в электрокары производства основного предприятия марки в США. Новая модификация автопилота использует для навигации лишь видеокамеры. В скором времени радары уберут со среднеразмерных Model S и Model X, а также автомобилей, которые выпускаются за пределами Северной Америки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг