Автозавод УАЗ представил концепт новой внедорожной версии пассажирской УАЗ «Буханки»


Дизайнер Андрей Давыдов, известный по официальным рендерным изображениям автомобилей УАЗ, поделился внеочередной версией “Буханки” будущего.

В этот раз эксперт пофантазировал о том, как бы машина могла выглядеть в варианте современного микроавтобуса, который способен уверенно преодолевать не только городские джунгли, но и условия серьезного бездорожья.

Внешний вид такой модели имеет много общего с первой вариацией этого же концепт-кара, представленного в социальных сетях еще в сентябре минувшего года. Отличия кроются только в фарах меньшего размера со светодиодными “бумерангами” дневных ходовых огней, других корпусах боковых зеркал, а также устройства экспедиционного багажника на крыше (отныне он частично представляет собой бокс).

Автозавод УАЗ представил концепт новой внедорожной версии пассажирской УАЗ «Буханки»

Что касается технических характеристик и вероятности серийного выпуска такой машины, на данный момент никаких сведений на этот счет нет. Напомним, что нынешняя “Буханка” и ее вариации оборудуются бензиновым 2,7-литровым двигателем ЗМЗ мощностью 112 лошадиных сил, который работает в паре с 5-диапазонной механической коробкой передач и системой полного привода с двухступенчатой раздаточной коробкой и понижающей передачей.

Стоимость УАЗ СГР (“Буханка”) в конфигурации фургона на данный момент составляет не менее 795 000 рублей. А 9-местный автобус оценивается ещё на 55 000 рублей дороже.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг