Универсал Lada Largus FL получит новый ДВС ВАЗ-11182 в феврале 2021 года


Российский производитель “АвтоВАЗ”, анонсировав запуск продаж обновленного Lada Largus, также отметил, что силовая линейка модели получила изменения. Речь идет о 8-клапанном двигателе ВАЗ-11189, который был заменен модернизированным силовым агрегатом ВАЗ-11182.

В компании подчеркнули, что 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил отныне будет являться базовым для “Ларгуса”, причем им заменят прежний агрегат, выдающий 87 лошадиных сил. Рост производительности обусловлен интеграцией доработанной шатунно-поршневой группы, а также улучшенного коленвала и газораспределительного механизма.

Универсал Lada Largus FL получит новый ДВС ВАЗ-11182 в феврале 2021 года

Представители компании добавили, что до 80% крутящего момента обеспечиваются уже на отметке 1000 об/мин, что положительно сказывается на частоте переключений передач и топливной экономичности машины. Сочетаться новый мотор будет с пятиступенчатой механической коробкой передач. К слову, двигатель может работать на бензине марки АИ-95, а регулировка клапанов ему не требуется до достижения пробега в 90 000 километров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг