В китайском Шанхае не продали ни одного автомобиля в апреле 2022 года


Китайское правительство ведет довольно жесткую борьбу с эпидемией коронавируса. Чтобы остановить ее распространение, в Шанхае ввели локдаун. Это существенным образом отразилось на продажах новых автомобилей в данном мегаполисе.

В стране в прошлом месяце дилерские центры не работали, поэтому продаж новых транспортных средств не было. Причем не работали даже сервисы онлайн покупки автомобилей с последующей доставкой. Жителям Шанхае запретили покидать свои дома без уважительной на то причины.

Если говорить о результате минувшего года, тогда был зафиксирован всплеск продаж, поскольку в Шанхае было реализовано 26 311 новых транспортных средств.

Введенный локдаун довольно серьезно повлиял на общие продажи автомобилей в стране, поскольку в других провинциях также наблюдаются ограничения, хоть и не столь серьезные.

В апреле нынешнего года жители Китая приобрели 1,06 миллион новых автомобилей, что на 36 процентов меньше в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее уже в ближайшем будущем жесткие запреты начнут снимать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг