В российской столице продают редкий советский лимузин ЗИС-110 1948 года выпуска. Хозяин транспортного средства оценил его в 57 миллионов рублей, следует из объявления, которое опубликовано на сайте auto.ru.
Также он подчеркнул, что пробег автомобиля за 73 года составил 10 000 километров. Заднеприводный черный лимузин оборудован восьмицилиндровым бензиновым мотором мощностью в 140 лошадиных сил. Владелец модели допускает, что может продать раритет в музей.
ЗИС-110 является первым советским послевоенным автомобилем. Его производство стартовало в 1945 году и закончилось в 1958-м. В общей сложности было выполнено 2089 машин ЗИС-110 всех вариаций.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Добавьте FBM.ru в избранные новости
Добавьте FBM в избранные новости