В России начнут выпускать бюджетные автомобили из Ирана


Иран и Россия уже заключили договор о производстве в нашей стране машин на базе моделей Iran Khodro. Такими сведениями поделились представителями российского центра “Иранцы за рубежом”.

При этом отмечается, что Иран не опасается никаких санкций, в отличии, к примеру, от того же Китая. Причем на сам Иран в данный момент наложены санкции ведущими западными странами.

В РФ иранцы планируют выпускать модели под некогда популярными в нашей стране марками Москвич, Победа и Волга. Поэтому не исключается, что под этим брендами будут предлагать перелицованные иранские машины известного производителя Iran Khodro.

В России начнут выпускать бюджетные автомобили из Ирана

Упоминается, что Iran Khodro уже продавал в России в 2000-е годы свой седан Samand. Также производитель изготавливает автомобили зарубежных марок в Иране, к примеру, китайские Dongfeng и Haima, а также французские Peugeot.

Кроме слухов о сотрудничестве с иранцами в сфере выпуска машин возрождённых советских брендов, под культовыми марками времен СССР будут предлагать в РФ и китайские автомобили.

Уже сообщалось, что главным партнером “Москвича” станет автоконцерн JAC, поскольку этот производитель уже активно сотрудничает с КАМАЗом. Однако невзирая на это, точные сведения о том, что будут производить в Москве на предприятии “Москвич” на данный момент неизвестны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг