В России появится новый сервис для проверки автомобиля с пробегом перед покупкой


Новый сервис предоставляет данные не только о самом транспортном средстве, но и о прошлых и текущих его владельцах. Если говорить о покупке подержанной машины, данная информация может быть полезна. С её помощью можно объективно оценить, насколько интенсивно эксплуатировался авто.

При этом разработчики сообщают, что новая платформа будет грамотно систематизирована, чтобы пользователям было проще ориентироваться в потоке данных.

О появлении в РФ новой полезной базы для автолюбителей написала «Российская газета», ссылаясь на Александра Вдовина, руководителя департамента национальной политики в сфере лицензирования, аккредитации и саморегулирования Министерства экономики и развития.

Новый сервис ответит на вопрос, работал ли транспорт в сфере пассажирских перевозок, что делает бизнес такси более прозрачным.

В данный момент пассажиры при необходимости могут получить доступ к справке о шоферах такси. Нужно заказать машину и просканировать QR код.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг