В России стартуют продажи Chery Tiggo 8 Pro 18 марта 2021 года


Не так давно китайский автопроизводитель официально раскрыл силовую линейку нового для российского автомобильного рынка кроссовера Chery Tiggo 8 Pro. О прайс-листах и версиях исполнения новинки информации на данный момент все также нет, однако стала известна дата старта продаж.

Согласно официальным сведениям, продажи Chery Tiggo 8 Pro на территории РФ откроют 18 марта 2021 года. Ближе к этой дате обещают рассказать о ценах и комплектациях автомобиля.

В России стартуют продажи Chery Tiggo 8 Pro 18 марта 2021 года

О силовой линейке уже сообщалось ранее. Под капотом будут 1,6- и 2,0-литровые бензиновые моторы с отдачей в 186 и 170 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии — 7-ступенчатая роботизированная КПП для более производительного двигателя и вариатор для второго, самого объемного агрегата.

Также напомним, что новый кроссовер выполнен на платформе T1X, которая заложена в основу Tiggo 4, Tiggo 7, Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. Размеры автомобиля составляют: 4722/1860/1746 мм, колесная база – 2710 мм. Клиренс модели равен 190 мм. В автомобиле передняя подсветка McPherson, а сзади стоит “многорычажка”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг