В России водителям указали на 10 болячек подержанных японских автомобилей


Автоэксперты представили перечень проблем, с которыми могут столкнуться обладатели японских автомобилей.

Первым в этом списке значатся подушки безопасности фирмы Takata. Более 100 миллионов экземпляров по всему миру были отозваны по причине выявленных неисправностей данных подушек. Компания Takata поставляла свою продукцию многим крупным производителям, однако главный удар пришелся именно на японские марки машин. Другой проблемой японских автомобилей считают появление ржавчины на кузове. В частности, японские модели начала 1990-х годов были более подвержены коррозии в сравнении с современными.

На третьей строчке в этом перечне значится так называемый индикатор Check Engine, который на регулярной основе может загораться на японских автомобилях. Когда появляется индикатор проверки двигателя японской машины, это может говорить о чем угодно: от превышения скорости более 180 км/час до серьезных поломок мотора. Также одной из проблем японских автомобилей является появление трещин на пластике торпедо. Это привычная проблема для автомобилей японских марок, если только они не проводят большую часть времени в гараже.

В России водителям указали на 10 болячек подержанных японских автомобилей

Помимо этого, авторы этого рейтинга указали на наличие так называемых «сверчков» в салоне японского транспорта, а также на падение уровня масла в моторе, что характерно для таких машин. Износ тормозных шлангов и выцветание обивки салона также причислили к проблемам, с которыми могут встретиться обладатели японских марок.

И напоследок, ещё одной проблемой японских транспортных средств являются возможные неполадки системы охлаждения, которые присущи не только для моделей японских брендов. Также проблемой некоторых автомобилей японского производства считают тесный салон. Это относится к автомобилям, которые призваны просто доставить человека из пункта А в пункт Б и не более того.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг