В Россию могут привезти индийские автомобили взамен ушедшим иномаркам в 2022 году


Согласно сведениям издания «Агентство Бизнес Новостей», в текущем году некоторые вводные представители индийской автомобильной промышленности намекнули о своем желании выйти на отечественный рынок. Дебютными индийскими автомобилями на территории России могут стать модели марок Tata и Mahindra.

Разговоры о том, что в РФ начнутся продажи индийских автомобилей, начались сразу после того, как зарубежные автоконцерны стали массово отказываться от деятельности в России.

Специалисты рынка сообщают о том, что появление в нашей стране индийских транспортных средств в теории возможно, только имеется одна серьёзная проблема, которую необходимо решить. Речь идет о том, что те же Tata и Mahindra собирают свои автомобили прежде всего для внутреннего рынка и стран с тёплым климатом.

В Россию могут привезти индийские автомобили взамен ушедшим иномаркам в 2022 году

Для эксплуатации на российском авторынке такие автомобили не подходят, поскольку наши морозы могут легко вывести их из строя.

Решением проблемы может оказаться установка в машины из Индии дизельных силовых агрегатов. Таким образом можно будет избежать замерзания топлива. Другой принципиальный нюанс заключается в том, что в Индии, как и в Японии, выпускают в большинстве своём только праворульные транспортные средства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг