В Санкт-Петербурге началась нехватка грузовиков для перевозок внутри КАД из-за новых требований


В Санкт-Петербурге началась нехватка грузового автотранспорта, который предназначается для перевозок внутри кольцевой автомобильной дороги. Связана она с утверждением запретов на эксплуатацию грузовых транспортных средств, чей вес превышает 8 тонн, а также они не соответствуют экологическим нормам Евро-3. Ранее автомобили могли проезжать в центральные части города для того, чтобы осуществлять перевозку грузов и доставлять их клиентам.

Аналитики убеждены в том, что это приведет к серьезным проблемам многих компаний, которые занимаются грузовыми перевозками и предоставляют соответствующие услуги партнерам. Для того чтобы не тормозить работу, компании будут вынуждены закупать новые грузовые авто, которые будут соответствовать всем новым требованиям.

В Санкт-Петербурге началась нехватка грузовиков для перевозок внутри КАД из-за новых требований

В прошлом году парк грузовых транспортных средств составил 3,78 млн шт. Больше половины из них старше 15 лет. В процентном соотношение парк возрастных грузовиков составляет 64,5%. Только 19,8% автомобилей отвечают стандартам Евро-4 и могут эксплуатироваться в центре Санкт-Петербурга.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг