Водители в России смогут следить за своими автомобилями Toyota и Lexus со смартфона


Автопроизводитель Toyota запустил на территории РФ сервисы Toyota и Lexus Connected Services, которые предлагают водителям новый уровень комфорта и безопасности.

Автовладельцы получат возможность следить за своей машиной, её техническим состоянием, быть на связи с официальными дилерами и экстренными службами. Подключённое к сервису транспортное средство работает с помощью штатного модуля передачи данных со встроенной SIM-картой.

В течение первого года пользования Toyota и Lexus Connected Services водитель сможет организовать в машине точку доступа Wi-Fi с предоплаченным ежемесячным трафиком 10 ГБ. Есть возможность контролировать раздачу трафика, перечень подключенных устройств и устанавливать пароль, как на обычном роутере. При этом трафик для телематики всегда остается безлимитным, за счет чего транспортное средство будет на связи при любых ситуациях.

Данные передаются от машины в облако в зашифрованном виде по защищённому каналу, а за их сохранность отвечает Toyota.

Водители в России смогут следить за своими автомобилями Toyota и Lexus со смартфона

Сервис обладает следующими возможностями:

  • Искать автомобиль
  • Контролировать заряд аккумулятора
  • Смотреть историю поездок
  • Напоминать о ТО
  • Показывать индикаторы панели приборов
  • Финансовые услуги
  • Помощь аварийного ассистента
  • Планировать маршрут

Управлять всеми функциями автовладелец сможет через приложения MyT и Lexus Link, которые бесплатны для скачивания в App Store и Google Play. Первой подключенной машиной среди модельной линейки Toyota станет популярный кроссовер RAV4 в исполнении Style, а из представителей Lexus — бизнес-седан ES.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг