Водителям в России назвали 10 ошибок при эксплуатации автомобиля в зимний период


Зимой машина требует особого внимания водителя. Автоэксперты назвали автовладельцам в России 10 основных ошибок при эксплуатации транспортного средства в зимний период.

Во-первых, в холодное время года нужно прогревать мотор 3 – 4 минуты, а затем двигаться медленно и плавно без резких ускорений. Таким образом двигатель быстрее дойдёт до рабочей температуры. Также первый километр нужно ехать без рывков. Это поможет равномерно набрать температуру всем рабочим жидкостям. Также это поможет избежать проблем с некоторыми механизмами машины.

В-третьих, на автомобилях с механической коробкой передач не следует заводить машину с включенным сцеплением. Сначала необходимо выжать педаль и плавно отпустить ее после запуска.

Водителям в России назвали 10 ошибок при эксплуатации автомобиля в зимний период

Также специалисты не рекомендуют ставить машину на стояночный тормоз после поездки по грязи, снегу или лужам. При минусовой температуре вода замерзнет, и детали тормозной системы также примерзнут. Помимо этого, нужно всегда держать бак заполненным топливом наполовину. Это поможет избежать неприятностей с конденсацией влаги и её последующего замерзания в топливной системе.

Автомобилистам не следует использовать кипяток для открытия примерзших дверей, потому как это повредит лакокрасочное покрытие. После мойки нужно в течение 10 минут подержать двери и крышку багажника открытыми, чтобы вымерзла вода. Избежать запотевания окон можно тщательно отряхивая ботинки от снега. В противном случае влага с них окажется в воздухе и это приведет к неприятным последствиям.

Также специалисты рекомендуют не ставить на долгое время машину на склоне лицевой частью вниз, потому как это приведет к замерзанию конденсата в выпускной системе. Не следует оставлять машину у помойных баков, потому что грызуны могут перегрызть проводку. Помимо этого, при температуре ниже -30 градусов целесообразнее воспользоваться такси, потому как для личного транспорта это весьма проблематично.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг