Водителям в России рассказали о способах продлить срок жизни автомобиля


Каждый автомобилист желает, чтобы его транспортное средство прослужило как можно дольше. Если следовать определенным рекомендациям, то жизнь машины можно продлить, сообщил доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» МАДИ Лев Зиманов.

«Все достаточно просто: нужно выполнять те рекомендации, которые предусматривает производитель. Периодичность технического обслуживания, которую он указывает, берется не с потолка. Она определяется методами, которые обеспечивают минимальные затраты на обеспечение работоспособного состояния длительный период», — сообщил специалист радио Sputnik.

Водителям в России рассказали о способах продлить срок жизни автомобиля

Эксперт уточнил, что не следует делать техосмотр чаще рекомендованной нормы, которую определил производитель. Для примера Зиманов привел масло, частая замена которого имеет мало смысла. При этом он отметил важность своевременного прохождения профилактических работ и диагностики. Обращаться можно не только к официальным дилерам, но и в частные автосервисы.

«Самое важное — негде, а как. Если вы уверены, что вне дилерской станции вам обеспечат хорошее качество, спокойно можно туда ехать», — заявил эксперт.

Специалист добавил, что единственной сложностью может являться отсутствие у частных мастеров специальных инструментов. Случается и так, что в обычном автосервисе физически не смогут качественно справиться с отдельными видами работ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 13 оценок, среднее 1.38 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг