Volkswagen представил обновленную семиместную версию Tiguan Allspace


Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил обновленный семиместный кроссовер Tiguan Allspace. Данная модификация вышла примерно через год после рестайлинга стандартной вариации кросса. Мировые продажи автомобиля должны стартовать до конца текущего года. Цены на авто будут раскрыты позже.

Удлиненный Volkswagen Tiguan обрёл ту же внешность в стилистике семейства Golf восьмой генерации. Передняя и задняя светодиодная оптика доступна уже в базовой версии. При желании машину можно доукомплектовать матричными светодиодными фарами IQ.Lights. Помимо этого, у модели другие бамперы, увеличились воздухозаборники и решётка радиатора, а также появились новые боковые пороги.

Уже в базовой комплектации кроссовера имеется виртуальная панель приборов. Также в машине будет новая информационно-развлекательная система MIB3 с сенсорным экраном и система распознавания голосовых команд. Механические кнопки и переключатели практически отсутствуют — они остались только на центральном тоннеле. Водителю предложены климат-контроль Climatronic Touch, система экстренного торможения, система мониторинга слепых зон, современный адаптивный круиз-контроль, а также функция удержания в полосе движения.

Volkswagen представил обновленную семиместную версию Tiguan Allspace

Согласно имеющимся сведениям, в Европе моторная гамма кроссовера включает 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 150 и 200 лошадиных сил, а также бензиновые агрегаты рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра, генерирующие от 150 до 220 л.с.

На территорию РФ Volkswagen Tiguan Allspace официально не поставляют. С конца минувшего года на российском авторынке представлена обновленная версия стандартной вариации кросса. Модель предлагается с бензиновыми двигателями мощностью от 125 до 225 сил. Цены на Volkswagen Tiguan стартуют с отметки 1 931 500 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг