Выпуск новой Lada Vesta возобновят не раньше марта 2023 года


АвтоВАЗ намерен существенно нарастить производство машин на предприятии в Тольятти. Если в первой половине 2022 года на заводе собрали порядка 70 тысяч экземпляров, то во второй половине текущего планируется выпустить около 140 тысяч, передает ТАСС. При этом перезапуск семейства Vesta отложат до конца первого квартала следующего года.

Весной 2023-го на АвтоВАЗе планируют завершить монтаж оборудования для сборки Lada Vesta. После перезапуска производства модели объём выпуска, по планам, увеличат до 400 тысяч машин.

Последнюю Весту собрали на предприятии АвтоВАЗа в Ижевске 4 августа. Всего до закрытия площадки успели выпустить порядка 800 седанов, универсалов и их кросс-версий, которые появятся в продаже в ближайшее время. Согласно неофициальным данным, цены на автомобили будут начинаться от 1 630 000 рублей.

Выпуск новой Lada Vesta возобновят не раньше марта 2023 года

АвтоВАЗ простаивал практически всю весну. Конвейеры на предприятии запустили 6 июня, когда началась сборка упрощённой Lada Granta без ABS, подушек безопасности, кондиционера и с 90-сильным двигателем сниженного до «Евро-2» экокласса.

Президент компании Максим Соколов отметил, что АвтоВАЗ нашёл поставщика подушек безопасности, поэтому выпуск таких автомобилей наладят в ближайшее время.

Помимо этого, с 1 августа запустили сборку семейства Lada Granta и внедорожников Niva Legend, которые оснащены тревожной кнопкой ЭРА-ГЛОНАСС. Система дает возможность вызвать экстренные службы в случае аварии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг